Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сталин
FIFAX Forums > Russian Forums > Всё обо всём > Жизнь
Страницы: 1, 2
AllexON
Ваши мнения, кто Сталин? Тиран, гений?
frostee
Ниочем wink.gif
SPARTAK_THE_BEST
Немного статистики и размышлений...
1913 год был пиком развития царской России...Но императоры никогда бы не справились с более-менее серьезной иностранной угрозой...Поэтому мы и проиграли ту войну, и, к тому же, серьезно подорвали свои экономику и промышленность...
До прихода коммунистов к власти мы были во второй(третьей??) сотне по развитости промышленности

"Но уже в 1926 году, при полной экономической блокаде Запада, промышленное производство достигло уровня 1913 года – периода «наивысшего развития» царской России.
...
ПЕРВАЯ ПЯТИЛЕТКА (1929-1932 гг.). Объем валовой продукции промышленности за 4 года вырос ВДВОЕ.
...
ВТОРАЯ ПЯТИЛЕТКА (1933-1937 гг.). За пятилетие национальный доход вырос в 2,1 раза, продукция промышленности – в 2,1 раза, сельского хозяйства – в 1,3 раза.
ТРЕТЬЯ ПЯТИЛЕТКА (1938-1941 гг.). За первые три года третьей пятилетки производство промышленной продукции выросло на 45, машиностроения – на 70 процентов."

С серьезной иностранной угрозой, в лице фашисткой Германии, мог справиться только серьезный, подчас жесткий и жестокий правитель...
Сталин...насчет репрессий того времени и каких-то фантастических цифр(источних который, скорее всего-Запад) можешь прочитать вот здесь http://oper.ru/torture/print.php?t=1045689096 ...приведу пару строк

"Существуют ли точные цифры жертв сталинских репрессий?
— Термин «репрессии» можно толковать по-разному. Я ограничиваюсь «политическими репрессиями», то есть теми гражданами, которым была инкриминирована статья 58 УК (контрреволюционная деятельность и другие тяжкие преступления против государства) и которые были приговорены к расстрелу или другим мерам наказания. С 1921 по 1953 год таких было около 4 млн. человек. Из них около 800 000 были приговорены к расстрелу. Кроме того, мы предполагаем, что около 600 000 умерли в тюрьме, так что общее число жертв достигает 1,4 млн. человек. "
AllexON
Вот вот. А то все достаи, Сталин тиран, деспот и бездарность. mat.gif
Валидол
Пятелетки эт конечно хорошо, но блин народу стока поубили. Пернуть даже домастрашно было, а то НКВД придет. В газету со Сталиным завернул на работу колбаски - все, крышка. Изменник родины и тп...
MrSumashedshiy
сколько людей, столько и мнений, но скажу кое-что от себя. В стране, пребывавшей после царской России с бездарным императором Николаем II, дворяне, охуели все же, не отошли после XIX века, но налаживать страну нужно было, и наводить порядок, Сталин сделал много, очень много. Возможно, жестоко, но иначе бы никак. Я уважаю его дела, практически все, но жить в его эпоху я бы не хотел. Это великий человек, незаслуженно оскверненный. Но я бы не хотел, чтобы меня арестовали в гулак фактически за просто так, как шпиона.
AllexON
Вот за всё это я люблю fifax - меня здесь понимают)

Добавлено через 3 мин.:
Цитата
Это великий человек, незаслуженно оскверненный

Смешно слышать, когда говорят. что советы оказались неготовы к войне из-за Сталина. Думаю лет так через 50 его оценят трезво, по достоинству, а не по внутренней злобе за репресированного прадеда.
Валидол
Фиг знает, насколько мне известно там же летчик какой-то полетел в Германию, смотрит, а там танки стоят дулами на северо-запад. Он полетел домой скорей, кричит, мол, - "Палундра!!! немцы танки к нам хотят отправить!!!", а Сталин ему, "ты что", - мол, - "глупости собираешь, у меня вот пакт о ненападении в тумбочке лежит".
А летчик ему, - "да я клянусь вам, Иосиф Висарионыч, там танки стоят и в нашу сторону смотрят".
"Нет", - говорит Сталин, - "пакт о ненападении это тебе не какая-ни будь брошурка свидетелей Иеговы. Это пакт о ненападении, и друг мой, Гитлер, адольф ярославыч, там свою подпись поставил. Крестиком. Правда каким-то странным крестиком..."

Ну а дальше вы знаете...
AllexON
Ну, паника была не лучшим поведением. Тем более, что проигрывали мы им точно. Но, как сказал Молотов "Победа будет за нами! Враг будет разбит!". Сказали - сделали. Великие люди, великая эпоха.
Spartanec
но этой войны можно было избежать - если б послал Гытлера Иоська ,хер бы кто косо глянул на нас.и раскулачивание - тож касяк конкретный.
AllexON
Цитата
но этой войны можно было избежать

Сомневаюсь. Гитлер хотел уничтожить и поработить славянскую расу. Тем более 2 сверхдержавы с тоталитарным режимом правления на 100% мирно бы не ужились.
Spartanec
юэсэйцы ж ужились.мож быть и неизбежалиб,сё рно потери в разы могли бы быть меньше...если не Ёська.мудило бля,и дефицит нереальный хавчика в Поволжье и Рохляндии - тож на его совести,параноик хиренов....
AllexON
Цитата
юэсэйцы ж ужились.мож быть и неизбежалиб,сё рно потери в разы могли бы быть меньше...если не Ёська.мудило бля,и дефицит нереальный хавчика в Поволжье и Рохляндии - тож на его совести,параноик хиренов....

Если бы не было этого "параноика" мы бы сейчас на языке Раммов разговаривали, это раз. С америкосами мы ужились, только из-за второй мировой - ни одна страна не хотела коллосальных жертв, хотя можно вспомнить балканский кризис... это 2. Во время правления Стали показатели промышленности выросли разы, а голод эта заслуга Николая, того который Кровавый и Ленина. Если не ошибаюсь, то там 2 года неурожай был эт 3.
Spartanec
Цитата(AllexON @ 2.7.2008, 16:53) *
Если бы не было этого "параноика" мы бы сейчас на языке Раммов разговаривали, это раз. С америкосами мы ужились, только из-за второй мировой - ни одна страна не хотела коллосальных жертв, хотя можно вспомнить балканский кризис... это 2. Во время правления Стали показатели промышленности выросли разы, а голод эта заслуга Николая, того который Кровавый и Ленина. Если не ошибаюсь, то там 2 года неурожай был эт 3.

а терь открой учебник по истории и выучи параграф "НЭП.Итоги внутренней политики." если таковая имеется.и прочитай чаво хотел Ленин с экономикой сделать и чего этот грузин нах с ней сделал.c америкосами мы ужились - это заслуга Хрущёва и Сахарова - если б в один прекрасный момент не е**нуло 50мегатон тротила (в эквиваленте) со штампом "CCCP",тож самое тогдаб швырнули на нашу территорию юсацы херовы.И незабудь реформу Столыпина почитать если невлом.....шоб понять заслуги "кровавово"...если я опять не прав могу перечислить усе касяки "Стали"....токо пост неделю читать будешь...
AllexON
Цитата
c америкосами мы ужились - это заслуга Хрущёва

СЖОЖ. Единственная его заслуга это кукуруза бондюэль
Цитата
Столыпина почитать если невлом.....шоб понять заслуги "кровавово"...если я опять не прав могу перечислить усе касяки "Стали"....токо пост неделю читать будешь...

Заметил одну интересную деталь у всех, кто критикует Сталина. Все косяки вешают на него, а заслуги на его окружение. Никто непросил здавать соседей НКВДшникам, но все это стабильно и с удовольствием делали.
Цитата
если б в один прекрасный момент не е**нуло 50мегатон тротила (в эквиваленте) со штампом "CCCP",тож самое тогдаб швырнули на нашу территорию юсацы херовы

Огромная заслуга Хрущёва, чувак неделями без сна сидел в халате тратил упаковывал.
Цитата
аво хотел Ленин с экономикой сделать и чего этот грузин нах с ней сделал

Он. когда революцию устраивал чуть немцам страну за 1000 винтовок не продал, хорошо что у немцев своих проблем хватало, не до нас им было.
Spartanec
Цитата(AllexON @ 4.7.2008, 20:21) *
СЖОЖ. Единственная его заслуга это кукуруза бондюэль

Заметил одну интересную деталь у всех, кто критикует Сталина. Все косяки вешают на него, а заслуги на его окружение. Никто непросил здавать соседей НКВДшникам, но все это стабильно и с удовольствием делали.

Огромная заслуга Хрущёва, чувак неделями без сна сидел в халате тратил упаковывал.

Он. когда революцию устраивал чуть немцам страну за 1000 винтовок не продал, хорошо что у немцев своих проблем хватало, не до нас им было.

кукуруза его-касяк-могу доказать.
50мегатон-ващет Сахаров неделями сидел и даже месяцами думал как эту хиротень замутить.
Сталин подонок своими руками подписал акт и настоял на расстреле Тухачевского-за его только смерть его можно ненавидить.
а Ленин всегда был удобным приёмом в спорах-когда надо-он хороший-когда не надо-он КАЗЁЛ!
Пельмень
про 50 меготонн: знаете ли вы что Хрущев имбицил лысый после того как пообещал всем показать "кузькину мать" хотел скинуть не 50 а 120 мегатонн.но умнуые люди его отговорили.знаете ли вы что обита земли после этого взрыва сдвинулась примерно на 50 метров,что незначительно. знаете ли вы что всё его окружение(не то которое отговорило кидать 120 тонн а то которое совсем близоке) хотела скинуть 120 на америку,но не скинули только потому,что заделобы союз и курилы и владик и весь тот край полетел бы нахер.<BR><BR><BR>Вы только вдумайтесь что могло бы быть еслибы в самолет су-54(или 72,непомню) залезло 120? чтобы под етого самолет залезло тело под названием "ванюша"(если неошибаюсь) пришлось рыть траншею длиной 200 метров и ширинов 50. <BR><BR><BR>СТалин гениальный стратег и правитель. ПОмойму в ТО послереволюционое время с людьми по другому нельзя было. у меня бабушке 91 год,она жила при Сталине и жила причем в квартире в центре питера с потолками 5 метров. и НИКТО не прстовал.просто очень многого в книжках наврали да и по телеку кричат какой мол сукарь. Да еслиб не Сталин мыбы сча капали огород фрицам и болели бы за сбороную Германии на чемпионате Германии. еслибы тогда был Хрущев,Брежнев или Ельцин  я думаю мыбы нерадовались что мы родились<BR>
Spartanec
а моей бабушке 73 года и она помнит как ходили суки НКВДшники и шмонали их ,отбирая последний кусок хлеба,у меня дед 84 года-он закапывал последние зёрна пшеницы шоб сволочи НКВДшники опять же их не отобрали,и накрнец дед(его нет уже в живых)-он мне рассказывал как при Ленине решено было не отбирать у него немалое по тем временам хоз-во(он был успешным фермерпом и у него была своя кузница)-но с приходом грузина и его ё**ной коллективизации у него опять всё до трусов отобрали и чуть не сослали в конц-лагерь!и чё вы терь на это скажете господа Сталинисты.
п.с.:а чё пельменя решили не блочить?
AllexON
Цитата
Сталин подонок своими руками подписал акт и настоял на расстреле Тухачевского-за его только смерть его можно ненавидить.

А Хрущёва можно ненавидеть "только" за то что он русскую культуру на нет свёл. Только за одного Стрельцова эту мразь маразматную расстрелять нужно было.
Цитата
и НИКТО не прстовал.просто очень многого в книжках наврали да и по телеку кричат какой мол сукарь

Особенно Солженицын. О половине тех кого он дьяволами разрисовывал он ВООБЩЕ не мог достоверной информации иметь. Если только сплетни записывать.
Цитата
а моей бабушке 73 года и она помнит как ходили суки НКВДшники и шмонали их ,отбирая последний кусок хлеба

Дальнейшие дебаты неуместны. Пока у народа непройдёт личная обида на Сталина и его режим трезвой оценки ему никто не даст.
Цитата
ё**ной коллективизации

А вспомни что потом принесла эта коллектиизация? Когда ё**ные крепостные отжитки поняли, что хотел сделать великий Сталин. Да америкосы аб стенку голову сломали, но несмогли своих фермеров, работающих исключительно на себя, вместе собрать.
Spartanec
Цитата(AllexON @ 5.7.2008, 10:21) *
А Хрущёва можно ненавидеть "только" за то что он русскую культуру на нет свёл. Только за одного Стрельцова эту мразь маразматную расстрелять нужно было.

Особенно Солженицын. О половине тех кого он дьяволами разрисовывал он ВООБЩЕ не мог достоверной информации иметь. Если только сплетни записывать.

Дальнейшие дебаты неуместны. Пока у народа непройдёт личная обида на Сталина и его режим трезвой оценки ему никто не даст.

А вспомни что потом принесла эта коллектиизация? Когда ё**ные крепостные отжитки поняли, что хотел сделать великий Сталин. Да америкосы аб стенку голову сломали, но несмогли своих фермеров, работающих исключительно на себя, вместе собрать.

очень даже уместны-у меня масса фактов ,компрометирующих его жестокий режим и его подлые полит приёмы в целом.к уничтожению всего "цвета нации" немало усилий приложил и сам Сталин :Бухарин,Киров,Есенин,Каменев,Зиновьев,-это одни из миллиона гениальных людей (политиков,деятелей искусств) которых расстреляла эта тварь.
а 25 миллионов русских солдат в Великой Отечественной-все до одного на его совести.только такой жертвой можно было победить врага,п ч командовали армией в основном до***ёбы и вот почему:
только в высшем руководстве армии в период Сталинских репрессий были уничтожены:
из 5 маршаллов - 3;
из 5 командармов 1 ранга - 3;
из 10 командармов 2 ранга - 10;
из 57 командиров корпуса - 50;
из 186 комдивов - 154;
из 16 армейских комиссаров 1 и 2 ранга - 16;
из 26 корпусных комисаров - 26;
из 26 дивизионных комиссаров - 58;
из 456 командиров полков - 410.
всего было репрессировано более 40 тыс. офицеров Красной Армии.
и опять же раскулачивание-зачем было мочить тех кого щас называют "надеждой русского села",то есть частник у кого сумасшедшее хоз-во.кто ему помогает-он сам всего добивается,он не виноват что не он а на него работают,ибо кто будет управлять хоз-вом-вощем за что их советская власть "раскулачивала"?
вот теперь дальнейшее развитие дискуссии-бессмысленно,ибо данные факты можно оспорить либо свалив как обычно всю вину на берию(хотя он тоже ублюдок виноват),на Ленина или ещё кого то;применив "дедовский" метод-типа "а вот у меня бабушка/дедушка жила....этого всего не было....",и наконец самый тупой вариант-сославшись так сказать на интеллектуальную несостоятельность своего оппонента-то бишь меня.
и кстати нащёт америкосов-им не надо было ломать голову над коллективизацией,ибо у индивидуального хоз-ва было куча преимуществ и их обьёмы оборота с.х. сырья итак хватало чтоб прокормить без убытка всю страну.ты знаешь однажды Столыпин как то сказал:"Дайте гос-ву 20 лет покоя внутреннего и внешнего,и вы не узнаете нынешней России".прежде чем рассуждать о преимуществах колхозов не помешало вспомнить реформу Столыпина-к чему бы она могла привести,и что с ним сделали революционеры зная это.
AllexON
[quote]целом.к уничтожению всего "цвета нации" немало усилий приложил и сам[/quote]
С эти цветом нации мы бы страну ещё больше, чем при перестойке проипали.
[quote]и опять же раскулачивание-зачем было мочить тех кого щас называют "надеждой русского села"[/quote]
Ты видел во что приратились сёла? Это только то что по телеку показывают, а что на самом деле творить ся представить страшно.
[quote]интеллектуальную несостоятельность своего оппонента-то бишь меня.[/quote]
Я этого неговорил.
[quote]и кстати нащёт америкосов-им не надо было ломать голову над коллективизацией,[/quote]
Тем немение они ломали, так же как пытались сделать из соих дрессированных скаутов наших пионеров)
[quote]Дайте гос-ву 20 лет покоя внутреннего и внешнего,и вы не узнаете нынешней России"[/quote]
А вот с внешним накладочка вышла, а? Дайте 20 лет! Дайте мне год спокойной подготовки к экзаменам и я их и себе и половине класса на 5 накатаю. Время давать никто не будет.
[quote]к чему бы она могла привести,и что с ним сделали революционеры зная это.[/quote]
К чему БЫ могла БЫ. История, как известно сослагательного наклонения не терпит.
[quote]а 25 миллионов русских солдат в Великой Отечественной-все до одного на его совести.только такой жертвой можно было победить врага,п ч командовали армией в основном до***ёбы и вот почему:[/quote]
Да возможно было ошибкой, но что-то ниодна другая армия не смогла дать отпор нацистам. А репрессированные офицеры были против режима, то есть небыло никакой вероятности того, что немцы не промыли бы им мозги.
Spartanec
вуФФ....чем дальше тем интереснее..
м-дааа с сёлами хреново- но тех людей которых сейчас гос-во наше ищет чтобы восстановить село сто лет назад всётки гасили!
Цитата
Да возможно было ошибкой, но что-то ниодна другая армия не смогла дать отпор нацистам. А репрессированные офицеры были против режима, то есть небыло никакой вероятности того, что немцы не промыли бы им мозги.

эти офицеры были за благосостояние народа..поверь мне как потомку офицеров
Цитата
А вот с внешним накладочка вышла, а? Дайте 20 лет! Дайте мне год спокойной подготовки к экзаменам и я их и себе и половине класса на 5 накатаю. Время давать никто не будет.

а эти ударные пятилетки....время страна дала
Цитата
Тем немение они ломали, так же как пытались сделать из соих дрессированных скаутов наших пионеров)

как это не обидно-где эти глюканы а где наши пионеры..кстати-один из касяков Стали-однопартийная системА!
Цитата
С эти цветом нации мы бы страну ещё больше, чем при перестойке проипали.

эти люди были признанными учёными и гениями в МИРОВОМ МАСШТАБЕ!и вместе с ними власть тех лет расстреляла и наше культурное наследие......подготовив почву этими акциями для промытия мозгов всего рабочего и крестьянского населения
Валидол
Я короче не чиал что вы там все писали, но я вот смотрел телек недавно, там провели исследования, что то был не сталин а двойники, а настоящий вообще умер в младенчестве.
AllexON
Цитата
Я короче не чиал что вы там все писали, но я вот смотрел телек недавно, там провели исследования, что то был не сталин а двойники, а настоящий вообще умер в младенчестве.

Сути дела это не меняет. Тогда я за двойника. И ообще, зачем был нужен двойник, у Сталина на роду быть вождём ненаписано.
AllexON
Цитата
как это не обидно-где эти глюканы а где наши пионеры..кстати-один из касяков Стали-однопартийная системА!

Это уже в *опу Ельцына отделать надо. Всё, что создал Сталин потом успешно ломали - Хрущёв, Горбачёв, Ельцын.
Цитата
м-дааа с сёлами хреново- но тех людей которых сейчас гос-во наше ищет чтобы восстановить село сто лет назад всётки гасили!

Но вспомни, что дала коллектиизация в итоге - сильнейшеи деревни с молодым населением, а не как сейчас дед на бабке век доживают.
Цитата
эти люди были признанными учёными и гениями в МИРОВОМ МАСШТАБЕ!и вместе с ними власть тех лет расстреляла и наше культурное наследие......подготовив почву этими акциями для промытия мозгов всего рабочего и крестьянского населения

Понимаю, что сам ухожу в предположения, но кто знает, что бы было если бы Хрущёв контреформы не дал. Согласись, что Сталину достался самый трудный период в самое друдное для мировой истории время. Сталин на мировой политической арене действовал очень неплохо, я не думаю, что управление страной на себя кто-то бы зял лучше Сталина.
Spartanec
он бы был красавчеГом,если б действовал ТОКО в интересах страны,а не пытался вместе с этим удовлетворить свои меркантильные интересы убирая одним за одним ненужных ему людей, сваливая вину за ошибки на кого либо и доставая народ лозунгами тип "Сталин-это и есть ваше божество"(дискредитируя кстати такими фразами православную религию)
Spartanec
Цитата
Но вспомни, что дала коллектиизация в итоге - сильнейшеи деревни с молодым населением, а не как сейчас дед на бабке век доживают.

но опять же-какими нереальными силами всё это далось,тавож эффекта можно было добица отобрав у барыг земли и отдав их простым крестьянам(канешна предприимчивым),тем самым оставив индивидуальное хоз-во.кстати во времена Столыпина экономика смогла выкарабкаца благодаря его реформам и продолжала расти вплоть до Октябрьской революции....
AllexON
Цитата
он бы был красавчеГом,если б действовал ТОКО в интересах страны,а не пытался вместе с этим удовлетворить свои меркантильные интересы убирая одним за одним ненужных ему людей, сваливая вину за ошибки на кого либо и доставая народ лозунгами тип "Сталин-это и есть ваше божество"(дискредитируя кстати такими фразами православную религию)

Просто у Сталина ненашлось нормалного приемника, более менее был ещё Брежнев, если бы не его старческий маразм. Сталин зачистил всё, если б вместо Хрущёва стал Молотов он бы продолжил дело Сталина, но пачкаца в крови, так как великому вождю ему бы не пришлось.
Цитата
кстати во времена Столыпина экономика смогла выкарабкаца благодаря его реформам и продолжала расти вплоть до Октябрьской революции....

Страна уже пошла в этом направлении. врят ли тут можно было придумать, что-то лучшее чем Сталин. И ещё, о том как Сталин убирал приближённых. В обстановке тех лет было бы намного хуже, если бы убрали Сталина. Снова начавшаяся чехарда в кремле опять бы откинула России в начало 30х. Да это были жёсткие меры, но по другому Иосиф Виссарионович действовать не мог.
Spartanec
возможно....кстати ещё одна мысль-обязательно нужно было делать революцию-сколько стран так живут:вот Англия-конституционная монархия и никакой революции,а королева так сказать знамя целостности и стабильности страны.ведь тогда в 19ых годах сначала ограничили монархию конституцией,отстранили от дел царя замутили парламент-но это не устроило красных,ведь власть была не в их руках.и тут пришлось прибегнуть к радикальным мерам.а суть в том что (опять сцуко обидно) Ленину власть важнее была чем народ.
AllexON
Цитата
возможно....кстати ещё одна мысль-обязательно нужно было делать революцию-сколько стран так живут:вот Англия-конституционная монархия и никакой революции,а королева так сказать знамя целостности и стабильности страны.ведь тогда в 19ых годах сначала ограничили монархию конституцией,отстранили от дел царя замутили парламент-но это не устроило красных,ведь власть была не в их руках.и тут пришлось прибегнуть к радикальным мерам.а суть в том что (опять сцуко обидно) Ленину власть важнее была чем народ.

Не приведи Бог увидеть русский бунт, бесмыссленный и беспощадный (с) Пушкин (как бы я его нелюбил)
А вот по этому моменту явно проявляется слабость Николая, веть у него была возможность поднять против рабочих красных крестьян, которые вообще не туда не туда по большому счёту непопадали. А он или пустил всё на самотёк, или расчитывал на благоразумство народа, которого, как цепную собаку, пустили на власть.
Пельмень
Немного подниму тему.А вы знаете что Иосиф Виссарионович Сталин в 1941 году готовился напасть на Румынию? С целью обесточить Германию на горюче-смазочные материалы(Румыния прямой поставщик нефти в Германию того времени)Вы знаете что вы нелюбите человека у которого было всё по порядку,расстреливал он конечно много,но зато недопустил такого бардака как у гитлера.Сталин к началу войны сделал великую державу,а ебали нас не потомучто Виссарионыч мудак ничего не делающий,а потому что более 5 миллионов солдат и 500 тысяч орудий были на южном фронте и Германия сделала одну ЕДИНСТВЕНУЮ блистательную вещь за время войны-опередила Сталина.Вы знаете что каждый 10тый в Гитлеровских кабинетах русский шпион? Так вот ребятки прочтите вначале шеститомник мемуров папуаса Жукова,а потом прочтите книгу Виктора Суворова "Самоубийство" Нас приучили считать Гитлера гением,а Сталина трусом и тупицей,в самом деле наоборот.<BR>
Spartanec
прочти Архипелаг Гулаг...а Сталина тыщу раз обсудили,при царе ещё лучше могло быть если бы не революционеры я знаю что в то время давали землю крестьянам а фирмы давали работу и с хорошей зарплатой умным и талантливым людям,как и щас - кому нужен трракторист или безмозглый ПТУшник который как грузить мешки и копать землю ничё не может,а Сталин просто защёт "энтузиазма" таких умственно неразвитых людей выстроил социализм а кто мешал этому того без разговоров к стенке...и ещё вдобавок распродав всё культурное наследие страны отдав естессно половину на социализм...умных людей он презирал и не слушал потому и потеряли матеря 25миллионов сыновей кричавших во время атаки почему то не "за Родину!" а "за Сталина!"...
AllexON
Цитата
Нас приучили считать Гитлера гением

Вот. Можете посчитать меня фанатом Задорнова, но тут необошлось без благотворного влияния Империи Добра. Посмотрел фильм "Гитлер и Сталин" америкосы сняли, посмотрел и удалил, т.к. смысл фильма был такой - Гитлер и Сталин ослы. а вот РУЗВЕЛЬТ гений.
Цитата
а кто мешал этому того без разговоров к стенке...

И опять же вот. Около половины тех кто ему мешал стали бы на сторону Гитлера, чтобы сбросить красное одеяло. Добровльно, или после прочистки мозгов, но стали бы.
Цитата
прочти Архипелаг Гулаг...

ыЫ Солженицын терпеть немогу. это великое время решалась сутьба сраны, судьбы мира. Если бы не Сталин, мы бы сейчас были, как Украина (не в обиду сказано, просто правительство ослы), а мы Великая держава, которую не смог разрушить сам Хрущёв и Ельцын.
Пельмень
Потери в ВОВ велики потому что Жуков не расчитывал что Германия нападет первой,и как я сказал воска были на южном фронте а на северном растановка войск была не правильная.
Spartanec
вы хоть иногда посетите урок истории...ну бред - Сталин расстреливал тех кто говорил что Германия нападёт вероломно а тут про Жукова втираете...
AllexON
Учебник по истории для 11 ещё не купил, но прочитал что там пишут о Сталине. Человек необладающий никакими выдающимися способностями... ппц я ржал. Ельцын - да, Ельцын обладает.
Время показало, что всё что делал Сталин он делал правильно. Хрущёв не растреливал (я эту суку за Стрельцова только чмырить готов) он просто стал превращать индустриальную державу в аграрную. контрреформа млин.
Пельмень
не ну верьте больше учебникам истории=) только найдите мне плиз в учебнике(любом) по истории цифру сколько танков было у ссср и какие они были.=)
AllexON
Куплю найду))))
Насколько мне кажется перед войной по техническим единицам Германия ненамного превосходила СССР, дело в том, что 1/3 наших танков была с японской войны (об этом учебник 9го класса умолчал, но я смотрел док фильмы), а производство новейших машин только начиналось. Такая ситуация с и другой техникой. На раммфоруме спорил на эту тему и мне сказали, что это из за Сталина нам нехватало оружия. rofl1.gif
Пельмень
нучнем с того,как будем считать советские танки.официально считают с 1939 года выпуска,НО  с 1936 в ссср было выпущино 17000 танков.<BR><BR>Ребят,Сталин хотел опередить Гитлера и напасть первым.На южном фронте распалагалась большая часть войск советов.Хотели напасть на Румынию,тем самым обезглавить Германию,ибо с Румынии шла поставка нефти. Но Жуков не расчитал,ИМЕНО поэтому гетлеру удалось прорваться к москве. Кстати советы были намного впереди по технике,в Германии небыло НИОДНОГО плавающего танка,на на нашу землю вступило тольк ~3700 танков.Сталину было выгодно сделаться бедной овечкой и сказать что мы лохи и у нас ниче нету ибо еслибы сказал,его бы спросили бы почему жуков был неотстранен.А Жуков много знал,и страна его любила,так что за него надо было держатся.<BR>
Oper
педераст он грузинский! пол ссср расстрелял, прибалтику, к себе прибрал! обсос ебаный...
хорошо что он сдох.
AllexON
Сталин умер. Дохнут ваши нацисткие ублюдки. Я вобще был бы предельно счастлив если бы всю прибалтику с венгрией на пару пере-стреляли-вешали-топили-травили
Oper
Хех! rolleyes.gif megalol.gif
Rusmos(SM)
нельзя так говорить пусть он и сделал много плохого, но при нем мы выиграли вов.
Валидол
При Бышовце кочегары выиграли кубок россии, а его тоже не любят.
AllexON
Слабая аллегория.
LasFly
Почитайте книгу Виктора Суворова "Ледокол"
Postiga
Цитата
Почитайте книгу Виктора Суворова "Ледокол"

хуита и попытки слабохарактерного предателя заработать денег. Попытки, кстате, успешные. Единственное, что из книг Суворова(он же Резун) правда(на 80%) - "Аквариум". Остальное - пустые домыслы разыгравшейся фантазии ополоумившего человека.
LasFly
хз хз...каждый останется при своем мнении...
Postiga
LasFly
да причём тут мнения, когда это есть факт. Куча историков и свидетелей той эпохи высмеяли писаку-Резуна, причём это учёные, имеющие большой, просто огромный авторитет. happy.gif
LasFly
да,но в то же время есть люди (те же историки и ученые) которые его поддержали
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.