Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дело мирзаева
FIFAX Forums > Russian Forums > Всё обо всём > Жизнь
AllexON
Думаю все слышали о нашумевшей драке между чемпионом по самбо мирзаевым и студентом Агафоновым. По сути, и драки никакой не было: чемпион, мягко говоря, не русской национальности, отвесил студенту удар в челюсть, последний неудачно упал на асфальт и скончался.
Конечно, тема уже подзатёрта, но всё же.
Возможно, Агафонов и не был ангелом, возможно, он был пьян, но когда чемпион по боевым искуствам международного класса первым бьёт человека кулаком в челюсть - это не должно оставаться безнаказанным. Я считаю, что мирзаева нужно отстранить от занятия единоборствами пожизненно и дать ему лет 5 строгого режима, ввиду того, что смерть наступила не непосредственно от удара.
SB1
По-моему для России основная проблема это то, что он "не русской национальности".
AllexON
http://www.neva24.ru/a/2011/08/26/Svidetel_rasskazal_o_kon/

Цитата(-SB- @ 29.8.2011, 19:09) *
По-моему для России основная проблема это то, что он "не русской национальности".

Да, дело в том, что этот пример показателен для всех кавказчев. Я на Селигере раза 3 в на них нарывался из-за того, что они безпордонно лезли к моим девчёнкам. И, как я сказал, профессиональные спортсмены себя так не ведут. У меня очень много знакомых боксёров разрядников, несколько КМС и никто из них никогда не начнёт драку первым, т.к. им с первой тренировки вбивают то, что их профессиональная подготовка - это оружие, которое применять нужно лишь в экстренным ситуациях. А когда 25летний профессионально подготовленный спортсмен бьёт студента первым - это безмозглость
SB1
Садить, конечно, и пох что чемпион...
ruud10
Все-таки тут свою огромную роль сыграла его национальность. Будь он русским, такой бы огласки, я думаю, этот случай и не получил. Насчет ответственности согласен с Русланом: убил человека - отвечай за этот поступок. Не смотря на заслуги
L1gHt3R
Я за MMA слежу - это все раздуто, что он чемпион мира по ММА, просто выиграл титул в промоутерской компании Fight Nights - битва под Москвой, может слышали про такие состязания? Ну призер чемпионата по самбо, ну и что? Таких море. Хотя спортсмен он был все-таки нормальный, его как раз на кануне заварухи подписала Bellator, а это вполне престижно. Из русских там только Шлеменко вроде до этого был...
Ну а тут че, дал в зубы убил парня и свою карьеру - ему теперь минимум 5 строгача дадут, если дело на тормозах не спустят и не смягчат статью, что я думаю вряд-ли, т.к. резонанс в обществе большой. Настолько, что даже мясная скинхэдовская братия пообещала устроить вторую манежку, если Расула отпустят под залог...
А так, на самом деле, история темная - нету здесь черного или белого - каждый виноват по-своему. Если ты мажор и привык от жизни всё и всех покупать и оставаться безнаказанным, то вот и доигрался.
А второй просто с рождения парень горец горячий вот и схлестнулись две беды.
Но поступил он неосторожно. Опозорил только всех и федерацию самбо и такой молодой еще спорт смешанных единоборств, а у нас в России до сих пор 98% людей думают и говорят, что это бои БЕЗ правил и, якобы, там одни убийцы, а меж тем, не знаю ни одного бойца MMA, который бы подобно Али сидел сейчас и слюни пускал из-за бокса или же человека убил на ринге...
ruud10
http://www.antifa.ru/6510.html
L1gHt3R
Хм. В принципе, так оно и есть. Мирзаев действительно оказался заложником норм современного общества. Да и не он один.
bazirunok
Цитата(AllexON @ 29.8.2011, 19:05) *
Думаю все слышали о нашумевшей драке между чемпионом по самбо мирзаевым и студентом Агафоновым. По сути, и драки никакой не было: чемпион, мягко говоря, не русской национальности, отвесил студенту удар в челюсть, последний неудачно упал на асфальт и скончался.
Конечно, тема уже подзатёрта, но всё же.
Возможно, Агафонов и не был ангелом, возможно, он был пьян, но когда чемпион по боевым искуствам международного класса первым бьёт человека кулаком в челюсть - это не должно оставаться безнаказанным. Я считаю, что мирзаева нужно отстранить от занятия единоборствами пожизненно и дать ему лет 5 строгого режима, ввиду того, что смерть наступила не непосредственно от удара.

Дело скоре не в боевых искусствах, а в напряжении и создании искусственно вражды. Зачем и кому это нужно. Может тот русский был просто отморозок которому туда и дорога. Скорее всего так и было. Уж поверьте мастер спорта по боксу драки не ищет, она у него на работе каждый день и если и стукнет кого, то только по сильной нужде. Вы вспомните пословицу Сапожник без сапог и вам сразу станет понятна моя мысль по данному вопросу. Вердикт не виновен!
a2a22a
Цитата(L1gHt3R @ 30.8.2011, 6:07) *
Я за MMA слежу - это все раздуто, что он чемпион мира по ММА, просто выиграл титул в промоутерской компании Fight Nights - битва под Москвой, может слышали про такие состязания? Ну призер чемпионата по самбо, ну и что? Таких море. Хотя спортсмен он был все-таки нормальный, его как раз на кануне заварухи подписала Bellator, а это вполне престижно. Из русских там только Шлеменко вроде до этого был...
Ну а тут че, дал в зубы убил парня и свою карьеру - ему теперь минимум 5 строгача дадут, если дело на тормозах не спустят и не смягчат статью, что я думаю вряд-ли, т.к. резонанс в обществе большой. Настолько, что даже мясная скинхэдовская братия пообещала устроить вторую манежку, если Расула отпустят под залог...
А так, на самом деле, история темная - нету здесь черного или белого - каждый виноват по-своему. Если ты мажор и привык от жизни всё и всех покупать и оставаться безнаказанным, то вот и доигрался.
Но поступил он неосторожно. Опозорил только всех и федерацию самбо и такой молодой еще спорт смешанных единоборств, а у нас в России до сих пор 98% людей думают и говорят, что это бои БЕЗ правил и, якобы, там одни убийцы, а меж тем, не знаю ни одного бойца MMA, который бы подобно Али сидел сейчас и слюни пускал из-за бокса или же человека убил на ринге...

Пацан, которому Мирзаев зарядил, как раз мажором не был. Рядовая семья...Средний класс, если не ниже.
P.S. Считаю, абсолютно правильным вердикт 5 лет строгого, т.к. если каждый профессиональный боец будет по лицу насмерть бить, то ничего хорошего с нашей страной не станет.

Добавлено через 3 мин.:
Цитата(bazirunok @ 11.10.2011, 16:18) *
Дело скоре не в боевых искусствах, а в напряжении и создании искусственно вражды. Зачем и кому это нужно. Может тот русский был просто отморозок которому туда и дорога. Скорее всего так и было. Уж поверьте мастер спорта по боксу драки не ищет, она у него на работе каждый день и если и стукнет кого, то только по сильной нужде. Вы вспомните пословицу Сапожник без сапог и вам сразу станет понятна моя мысль по данному вопросу. Вердикт не виновен!

Цитата: Может тот русский был просто отморозок///

А может и не был...Он к девочкам подкатил на которых не написано - собственность Мирзаева. Последний вышел и зарядил без базаров лишних в челюсть... Как-то не особо верное решение проблемы.
Sk_Zero
Цитата(L1gHt3R @ 30.8.2011, 1:07) *

Давай на это посмотрим с другой стороны.
Приехал русский боец в Дагестан, врезал так же дагестанскому подростку и как думаешь что было бы потом ?
100% итог был бы такой, бойца бы нашли и зарезали родственники убитого !
Так что наш суд поступил очень гуманно по отношению к Мирзаеву.

А по сути, если бы общественность не взбунтовалась то ему дали бы условку или вообще просто отпустили за отсутсвием доказательств ибо у нас к нацменам относятся хорошо а к своим русским - как к скотине ! Вспомнить хотя бы убийство болелы Спартака... их забрали и тут же выпустили на свободу, вот только наша власть неожидала такой жёсткой реакции народа.
a2a22a
Цитата(Sk_Zero @ 11.10.2011, 16:42) *
Давай на это посмотрим с другой стороны.
Приехал русский боец в Дагестан, врезал так же дагестанскому подростку и как думаешь что было бы потом ?
100% итог был бы такой, бойца бы нашли и зарезали родственники убитого !
Так что наш суд поступил очень гуманно по отношению к Мирзаеву.

А по сути, если бы общественность не взбунтовалась то ему дали бы условку или вообще просто отпустили за отсутсвием доказательств ибо у нас к нацменам относятся хорошо а к своим русским - как к скотине ! Вспомнить хотя бы убийство болелы Спартака... их забрали и тут же выпустили на свободу, вот только наша власть неожидала такой жёсткой реакции народа.

+1.... Русский боец не улетел бы из Дагестана, его просто не нашли бы потом.
reacnhappy
И что теперь со спортсменом на данный момент?
-------------
гонконг
L1gHt3R
Пока сидит. Решение суда еще не вынесено. Но тут палка о двух концах - ему сначчала перешили дело "по не осторожности" до 3-х лет, а когда начались волнения в народе, то опять накинули старую статью до 15-ти лет. Ну фиг знает, что там будет...
FiXXXeR
От спорта отлучать глупо, он же начнет в жизни всем подряд люлей вешать. Выдать лет 10 условно с крупным штрафом. Естественно, с кучей ограничений - невыезд (только на соревнования и под присмотром), выплаты семье погибшего вплоть до пенсии.
Надо учитывать, что он ведь сам пришел с повинной.
Oper
ПЖ твари этой
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.