Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очередной правительственный бред
FIFAX Forums > Russian Forums > Всё обо всём > Жизнь
PASHA10
15 мая - ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА!

28 апреля в Государственной думе был принят закон с длинным названием Проект Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений "
http://www.duma.gov.ru/faces/lawsearch/goi....jsp?c=308243-5

А ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

Теперь в школе будут учиться только четыре урока в день.

Русский язык, Основы православной культуры, физкультура.Больше никакой Физики, Английского нудной Истории и других СОВСЕМ НЕНУЖНЫХ предметов, ведь так?

Вот какие УМНЫЕ и ХОРОШИЕ дяденьки сидят в нашем правительстве.

А теперь подумай, если это вводится в школах, то, что будет в твоём институте? В школе планируется брать по 5-6 тысяч с ребенка за учёбу в месяц, вряд ли институт дешевле.

Что можно сделать?

Рассказать своим друзьям и знакомым о реформе.

Голосовать против в Интернете -

http://sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=48

Группа ВКонтакте

http://vkontakte.ru/club17057052
НАРОД ПРОТИВ РЕФОРМЫ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ . Открыт электронный сбор подписей под обращением к Президенту РФ

Прийти на митинг

15 мая к СКК ( м. Парк Победы ) в 13.00

Мы против платного образования и медобслуживания!

Мы за достойную оплату труда работников образования, медицины, науки.

Присоединяйтесь!

Митинг разрешен правительством Санкт-Петербурга

ЗЫ одни ублюдки сверху сидят...
L1gHt3R
Только что прочитал уже море. Кое-что тут изложенно неверно. Например, предметы бесплатные высосаны из пальца - слух ходит про бесплатные академ. часы, а не конкретные проедметы.
Честно говоря, я для себя так и не решил Зло или нет этот ФЗ.
kotopes1k
да пох ваще, я уже отучился. а там пока свои дети будут, отменится 10 раз все.

а сдругой стороны всё правильно, вы посмотрите сколько сообщества создала "школота" во всем инете например - "Кто хочет учиться 2-а дня в неделю?" "Кто за малое количество уроков?" и т.д. и т.п. они этого хотели? они этого получили
L1gHt3R
Цитата(kotopes1k @ 15.5.2010, 2:24) *
да пох ваще, я уже отучился. а там пока свои дети будут, отменится 10 раз все.

а сдругой стороны всё правильно, вы посмотрите сколько сообщества создала "школота" во всем инете например - "Кто хочет учиться 2-а дня в неделю?" "Кто за малое количество уроков?" и т.д. и т.п. они этого хотели? они этого получили

Ты отучился вообще или только в школе? Дело в том, что там не только школ реформа касается, но и воообще всей образовательной системы...
AllexON
Цитата
сдругой стороны всё правильно, вы посмотрите сколько сообщества создала "школота" во всем инете например - "Кто хочет учиться 2-а дня в неделю?" "Кто за малое количество уроков?" и т.д. и т.п. они этого хотели? они этого получили

Тебе не кажется, что в таком возрасте дети не могут решить что для них лучше? Я во втором классе тоже хотел, чтобы осталитсь только история и физ-ра, да и вплоть до 10го класса хотел. А вот когда пришлось ЕГЭ сдавать понял, что сильно ошибался.
О реформе много слышал, но пока не было времени ознакомиться с текстом нового закона, но если верить описаниям в первом посте, то дело дрянь
FANAT_OF_SPARTAK
С каждым годом имбицилов в стране будет больше и больше! Тупое стадо заполонит Россию! Хорошо хоть я закончил школу уже и универ уже к концу приближается!
PESss
Это все школы России затронет?
L1gHt3R
Школы, ПТУ, техникумы, универы, институты...
Ron
Вы издеваетесь? Это же охуенно!
Школьники перестанут пинать хуи, вместо того, чтобы учиться. Отношение к учебе станет на порядок трепетнее и вдумчивее. За счет большинства предметов по желанию многие смогут уже к школе определить (не без помощи родителей, конечно), на что им необходимо сделать упор, исходя из того, в какой сфере они будут в дальнейшем работать.
Учителя и врачи перестанут получать копейки, что тоже очень важно.
Прекратится хаос в медицине, где врачам и санитаркам, работающим за 800 рублей в месяц срать на пациентов. В конце концов за счет платной медицины станет появляться больше частных клиник, где условия лучше государственных на порядок. Да и в государственные школы и больницы получат невиданное прежде финансирование. Не будет такого, что если эпидемия гриппа, то все палаты заняты и больных ложат в коридоре и чуть ли не на улицах, всего этого не станет.
Вот скажите, кто-нибудь из вас за последние лет пять лежал в больнице? И как там были условия? Наверняка, чудовищные и вы бы готовы были заплатить, лишь бы условия были лучше, но альтернатив не было. Сейчас же всего этого ужаса не станет, так что повторюсь, всеми руками "за" предложенную реформу!
PASHA10
Далеко не у всех есть финансовые возможности поддерживать гос-ую казну...
WTF
Да бред вообще,Вот через 7-8 лет будет у меня отпрыск,надо будет ему в школу идти,а я еще не очень финансово буду на ногах стоять,и что делать?
Ron
Не заводить отпрыска в 16-17 лет.
PESss
у нас законы новые законы долго не действуют. Будет так же как закон на роскошь.
L1gHt3R
Закон на роскошь та еще бредня...
А по теме: Рон, ни кто тебе не сказал, что будет огромное финансирование школ. наооборот. оно будет более точечным. Не дадут денег - пролетел твой сынок мимо кассы. А предметы, опять же. дети не в силах сами выбрать. Это только если старшеклассники, а начальные классы половина мам будет детям музыку оплачивать и воспитать скрипачей и боянистов, а они врачами может хотели стать. Хотя тут посмотреть надр. =)))
А в медицине все по делу сказал. Правда, те же частые клиники не будут на порядок лучше - больше не равно лучше. И надо будет эту тему еще контролировать...
Устал пичатати. Завтра мысли доскажу. =)))
PESss
Цитата
Закон на роскошь та еще бредня...

А это не бред?
Postiga
123
PASHA10
Смотрю тут пол форума посъебам хочет дать=)
Postiga
123
Калаш
Да валить надо,страна дигродирует,пробиться наверх без связей маловерояно,обеспечить себе достойный зароботок тоже невзрачная перспектива,единственное что держит,это окружение,вот забрать бы его с собой в другую страну и было бы окэ)
PASHA10
Postiga
Полностью согласен. И именно поэтому я и съебу, как только терем кончу...
L1gHt3R
Цитата(Калаш @ 18.8.2010, 17:42) *
Да валить надо,страна дигродирует,пробиться наверх без связей маловерояно,обеспечить себе достойный зароботок тоже невзрачная перспектива,единственное что держит,это окружение,вот забрать бы его с собой в другую страну и было бы окэ)

На какой верх? Сейчас даже на среднюю работенку без связи не попасть.
Калаш
Цитата(L1gHt3R @ 19.8.2010, 6:34) *

На тот,на котором издаются все дурацкие законы,с целью отгребсти деньжат из гос казны tongue.gif
L1gHt3R
Цитата(Калаш @ 19.8.2010, 6:10) *
Цитата(L1gHt3R @ 19.8.2010, 6:34) *

На тот,на котором издаются все дурацкие законы,с целью отгребсти деньжат из гос казны tongue.gif

К слову так, вопрос был риторический - я не на столько глуп, как ты подумал. rofl1.gif
Калаш
Прости что я в тебе усомнился sleep.gif
Small_D
А куда уезжать то? Нас нигде не ждут, как говорится. где родился там и пригодился. Но я бы тоже свалил, куда нибудь на острова
Джей Ти
Успакойтесь, перед выборами все не популярные законы отменят, впервой что ли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.