Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стадные чувства
FIFAX Forums > Russian Forums > Всё обо всём > Жизнь
LasFly
Собсна все вы знаете тех людей которые подвластны этому? они даже здесь есть я уверен.
Лучше быть собой, выделятся, или слится с серой массой и делать всё тоже что и они?

И вот вопросы:
как вы к этому относитесь?...ваши мнения?
сами подвластны ?....
есть личные примеры подчинения этому или наоборот противостояния?
копипаст из архива
Postiga
Видел smile.gif Много раз.

Пешеходный переход. Светофор для пешеходов красный, машины едут. Стоит толпа. Ждёт. Стоит единственному барану пойти на красный, как все сзади него тут же ломанутся.
LasFly
а)это я тоже часто замечаю)
Ronaldinho2.
попсовики. просто ИМХО, лучше даже не обсуждать smile.gif
LasFly
Да лан,можно и пообсуждать)))
ep1k
Умные мысли для глупых людей,
Заталкиваешь в голову кучу идей,
Промываешь мозги, упуская всю суть,
Нам не нужна вся эта муть!

Оставайся собой, всегда и везде,
Думай только своей головой!
Не ведись ты на это, не делай как все,
Работай всегда над собой!

Решаешь для себя, быть или нет,
А не то, что круто среди ребят,
Кому вообще нужен весь этот бред,
Решай сам, а не так как тебе говорят!

Ты воплотишь мысли в реальность,
Только если сам к этому придешь,
Быть как все - это банально,
Здесь не прокатят показуха и ложь!

Оставайся собой!(С)
Ron
Знаете, как сказал Черчилль: "Если оно стало клише, то стало быть хорошо работает".
Это я к тому, что некоторые судят лишь отрицаниями: я не буду, как он, но кем я буду я не знаю. Главное, ни как он. И в итоге остаются никем. Это неправильно.
Тем более, что многие не понимают и не видят ту самую грань. Ведь нет ничего плохого в том, что большому количеству людей нравится один фильм или одна книга, одни вещи пользуются большим спросом, а другие меньшим. Это закономерно. Другое дело, что нет абсолютно одинаковых людей, а следовательно они не могут быть схожи во вкусах во всем (в кино, например. да, Кирилл?).
А так.. Ведь и кумиров никто не отменял, так что все мы к чему-то прислушиваемся, чему-то следуем, где-то кому-то подражаем, и лично я не вижу в этом ничего плохого.
r0n
Цитата
Пешеходный переход. Светофор для пешеходов красный, машины едут. Стоит толпа. Ждёт. Стоит единственному барану пойти на красный, как все сзади него тут же ломанутся

Да, я баран happy.gif

Стадное чувство - это когда...будешь пить? Нее. И когда длео доходит до последнего и он отвечает:"Буду", все кто отказался - соглашаются smile.gif
Кириллоко
Рон,блин примомнил.
Да подвержен.Считаю что ничего плохо нет.
LasFly
И почему нет ничего плохого?
Кириллоко
выделяются из серой толпы лишь Геанльные люди
LasFly
значит ты серый,никакой, и в тебе нет ничего, что отличает тебя от идиотов на улице, которые все прут на красный и т.д.
Кириллоко
Да я сам все время перехожу на красный,считай я такой-же идиот.
LasFly
И у тебя своего мнения нет? как кто-то рядом скажет, так и сделаешь?
ep1k
Пользователей: 3 ep1k, Ron, -SB-

чисто основа собралась biggrin.gifD
LasFly
а как же я? wall.gif sad.gif
Ron
Чисто основа biggrin.gif blink.gif

Добавлено через 1 мин.:
По сабжу: я очень рад, что такие люди, как Кирилл, существуют и считают свою позицию верной. Иначе не кем было бы управлять, жили бы в анархии. happy.gif
Кириллоко
Рон ,не дождешься,я то что хочу то и делаю,я именно тот за кем люди идут ,когда дорогу переходят
LasFly
Ага))Конечно, ты тот,кто бежит за любыми идиотами)
Кириллоко
Ну да конечно,уже бегу,аха.
Я вас всех покараю когда миром буду править
L1gHt3R
Стандное чувство оно на то и стадное - будь ты хоть сто раз упертым, но если увидишь огромное кол-во людей несущихся с счастливыми еплами сам же еще и прибавишься. biggrin.gif
Milan18
Не подвластен ему. Надо свою башку на плечах иметь.
Джей Ти
Если ты выделяешся, ты либо гений, либо идиот.

Моё мнение надо думать своей башкой. Самому решать на кого хочешь учится, где хочешь работать, и вообще чему хочешь посвятить себя в жизни, и не считаться с мнением посторонних людей (да и не только посторонних). И в этом случае ты станешь, либо Пушкиным и Бахом, либо Икаром...

В общем:

Хочешь спокойствия - следуй за толпой.
Хочешь прославится - будь самим собой.
Ron
Уверен, что максимум Кириллко в этом с тобой не согласится, но тем не менее ни у всех настолько твердые яйца и сила воли.

Вопрос даже не в том, важно ли тебе, что о тебе подумают другие. Вопрос в том: насколько для тебя важно мнение родных и близких? Смог бы ты совершить поступок, который бы ты считал наиболее верным и правильным для себя (то, чего бы тебе хотелось), но что бы совершенно точно не поняли и не одобрили твои близкие?
Например, твои родителя тебя вырастили, у вас была почти образцовая семья и мать с отцом никогда не ссорились, а ужин всегда был строго по расписанию, и в школе ты учился на 4 и 5, а на предложения друзей покурить и выпить всегда отвечал отказом - потому что родители убедили тебя, что тебе это не нужно. Ты хорошо закончил школу, уехал учиться, выучился... И вроде бы дальше надо найти работу, остепениться - жениться, например. Но ты понимаешь, что в твоей жизни нет ничего интересного, и это не твоя жизнь, это жизнь, придуманная для тебя твоими родителями. А тебе хочется другого, чего-то авантюрного, творческого...
Смог бы ты в такой ситуации уехать куда-нибудь на далекий тропический остров, языка жителей которого ты даже не знаешь? Просто уехать.
Начать писать книги, отбросив все, чему тебя учили последние 15 лет (школа, университет)?
Смог бы ты посвятить себя целиком искусству (музыка, живопись, что угодно)?
Смог бы ты вообще посвятить себя тому, что тебе нравится, что ты считаешь своим призванием? Пусть даже в тебя никто бы и не верил.
Смог бы ты так поступить? В этом все дело.
А иметь свое мнение и думать своей головой - это всего лишь слова, которые почти ничего не значат.
Калаш
Лично я по натуре лидер и к стаду не отношусь,действую по обстановке и обдумываю то или иное решение
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.