Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Религия, вера
FIFAX Forums > Russian Forums > Всё обо всём > Жизнь
LasFly
Итак. Предлагаю обсудить следующие вопросы и так сказать подтемы: кто во что верит, у кого какая религия, кто как вообще относится к религии, к вере в бога, ну и вообще взгляды, мнения о религии и вере.

Хочется объявить внегласные правила темы:
1. Не ссориться. (Хотя без этого наверное не обойдётся, зная форум...)
2. Не стебаться. (Я вполне серьёзно хочу узнать мнения и взгляды форумчан на религию и веру).
3. Не оскорблять того, чьи взгляды не совпадают с Вашими.

тема была на старом форуме, но она реально интересна, поэтому решил возродить ее
Ronaldinho2.
Не скрою, крещён(но, естественно, не по своей воле, как и многие, когда еще были младенцами и не могли выбрать религию). Но христианство вызывает у меня отвращение, эти идеи, эти взгляды. Я лавейист, проще говоря - Сатанизм. Мне не нравятся христианские заповеди и цели этой религии. Просьба, не начинать срач, убрать излишний пафос и ненависть. Я такой же человек как и все, просто других взглядов, нежели принято в нашей великой Матушке России.
LasFly
Поддержу Макса..
Я не верю в Бога, для меня, каждый человек вершит свою судьбу сам. Нет никого над людьми. Считаю, что религия - слабость человека, потому что религия - спасение от всех бед. Если вдруг ты сделал что то не так "по религии" , ты каешься и все "хорошо".
Для меня вера в собственные силы - самая важная. Меня не крестили в детстве и за это я благодарен родителям, они дали сделать мне свой выбор, и я его сделал. Да, для кого то он будет не понятен, для кого то туп, но это мой выбор, с которым вам придется считаться.
Тоже прошу не "бычить" на меня.
Zhuikov
Не сильно люблю религию, хотя иногда от неё есть какая то моральная поддержка. Религия всегда останавливала прогресс. Предпочитаю всё таки верить в себя.
kotopes1k
я крещен, и верю в бога.. но не так что в церковь ходить.. но просто верю... много факторов есть указывающих на это..
LasFly
Цитата(kotopes1k @ 27.10.2009, 7:59) *
я крещен, и верю в бога.. но не так что в церковь ходить.. но просто верю... много факторов есть указывающих на это..

назови пожалуйста факторы ,которые указывают на "это"....
kotopes1k
это лично мои рассуждения... и я не хотел бы делится с Вами.. сори
LasFly
хорошо. Но приведи хотя бы один фактор, почему ты считаешь что бог сущетсвует?
r0n
Атеист.
Бог придуман для поддержания мира на земле, что бы не было хаоса. smile.gif
имхо!
Кириллоко
Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии (ч.5 ст.3 ФЗ от 26.09.97 г. N 125-Ф)
Roni from 89
Верю в Бога! Для меня он существует! А пробовали Мастер и Маргарита читать?) Там вот интересно вначале про существования бога и дьявола)
<ImMortal>
Цитата(kotopes1k @ 27.10.2009, 8:59) *

Та же ситуация и у меня!
LasFly, есть много фактов указующих на существование Бога 199.gif Просто надо больше литературы читать и смотреть документальных фильмов!
Ron
“Да правда, но одно меня тревожит: кому сказать спасибо, что живой?”
В. Высоцкий

Я верю. У меня нет объяснения этой вере, нет объяснения Бога, я не хожу в церковь и уж тем более я ни разу не веду праведную жизнь, просто мне необходимо во что-то верить. Некоторые верят в случай, некоторые в собственные идеи, кто-то верит в план Путина. Я выбрал Бога.
Знаете, иногда бывает ситуация, когда ты ощущаешь ту тотальную беспомощность и безысходность, ты просто не находишь вариантов, которые бы что-то решили, и ты так про себя: Пожалуйста, сделай так, чтобы все сложилось максимально хорошо, аминь! А потом все образуется как-то само собой и ты уже не задумываешься, как так получилось, казалось бы тебе никто особо не помогал, ты никому ничего не должен, ты чист, но ничего не случается просто так. Я не знаю, могу ли себя причислить к фаталистам, но если это обеспечит мне и в дальнейшем ту удачу по жизни, что я снизыскал в первые восемнадцать лет своего существования, то я согласен. Случаев было полно, сейчас все не припомнишь, но можете мне поверить на слово. Все те, кто знаком со мной или общался более одного раза наверняка это подтвердят. Спросите, если не верите.
Man.U
Цитата(r0n @ 27.10.2009, 13:26) *
Атеист.
Бог придуман для поддержания мира на земле, что бы не было хаоса. smile.gif
имхо!

+1, тоже атеист, считаю что Вера - опиум для народа, ведь если бы не религия то началась массовая депрессия, волнения народа, суицид и прочее...

Добавлено через 3 мин.:
Цитата(Ron @ 27.10.2009, 14:26) *
Случаев было полно, сейчас все не припомнишь, но можете мне поверить на слово.

кстати да, было
сижу как то раз на толчке, дикий запор, и думаю:"боже, сделай так что бы все было хорошо! аминь.".... ну а дальше вы поняли....

это реально было))))) я недавно стал атеистом и часто говорю Боже помоги и вообще обращаюсь к нему, но скорре просто подсазнательно, интуитивно, по привычке, мотивирую себя подумать над проблемой хорошенько.
скорее, следовало бы обратиться не к богу а к фортуне....
r0n
Цитата
реально было))))) я недавно стал атеистом и часто говорю Боже помоги и вообще обращаюсь к нему, но скорре просто подсазнательно, интуитивно, по привычке

было и у меня такое! smile.gif

А так через левое плечо тьфу-тьфу-тьфу и всё! smile.gif
Man.U
я ребятки верю в Карму, тоесть если человеку в чем то дико везет, значит в чем то он несчастен. Или то, что сделав добро оно к тебе вернеться, так же и со злом. Равновесие должно быть, гармония.
LasFly
Цитата(<ImMortal> @ 27.10.2009, 14:03) *
Та же ситуация и у меня!
LasFly, есть много фактов указующих на существование Бога 199.gif Просто надо больше литературы читать и смотреть документальных фильмов!

я читаю книги и смотрю фильмы ( и документальные тоже ) . Но все эти фильмы и книги написаны и сделаны людьми, которые верят в Бога, а следовательно, они не могут объективно написать.
Короче не верю я. И спорить не собираюсь))
ruud10
Христианство отрицаю. Слишком там много всякого не сказать бреда, но чего то такого. Соглашусь с МанУ и насчет фортуны, и насчет кармы. Как говорится каждому по заслугам
LasFly
Да, МанУ хорошо и правильно написал 199.gif
PASHA10
Я не верю ни в бога, ни в приметы. Да, крещен, да бабушка все детство твердила, мол, верь и он тебе поможет, но что-то как-то не очень он помогает! sad.gif Да и вообще, не верю в то, чего не видел!
Man.U
Цитата(PASHA10 @ 27.10.2009, 21:32) *
не верю в то, чего не видел!

скажи мне, видел ли ты Zaka своими глазами?
Кириллоко
Он в нас не верит дорогие друзья...
и еще в Деда Мороза
PASHA10
Цитата(Man.U @ 27.10.2009, 21:49) *
скажи мне, видел ли ты Zaka своими глазами?

нет, не видел, но читал его посты, так что можно сказать что видел...
я не верю тому, чему нет свидетельства, доказательств.
Кириллоко
Может я бот?Откуда ты знать можешь?
PASHA10
Цитата(Кириллоко @ 27.10.2009, 21:54) *
Может я бот?Откуда ты знать можешь?

Чувак, не утрируй.
Man.U
Цитата(PASHA10 @ 27.10.2009, 21:55) *
Чувак, не утрируй.

Господь тоже оставил заветы. И его ты видел?
PASHA10
Цитата(Man.U @ 27.10.2009, 21:56) *
Господь тоже оставил заветы. И его ты видел?

В том-то и дело, что эти заветы кто угодно мог написать! Заипали! ИМХО
LasFly
не рискуйте и не флудьте. Дам ворны не задумавшись даже.
Кириллоко
Нет Павел,только дисскашн интересный стал накрапывать.
Я считаю что Бог есть,но вот вера у каждого своя.
Man.U
Цитата(PASHA10 @ 27.10.2009, 21:59) *
В том-то и дело, что эти заветы кто угодно мог написать! Заипали! ИМХО

Кто угодно мог писать под ником Zak
имхо все что можно мы обсудили
Postiga
123
Man.U
Цитата(Postiga @ 28.10.2009, 18:37) *
"Не бывает атеистов в окопах под огнём..." (с) smile.gif

не бывает атеистов в падающем самолете
SM@RT17
Цитата(Кириллоко @ 27.10.2009, 13:36) *
Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии (ч.5 ст.3 ФЗ от 26.09.97 г. N 125-Ф)

Вот эта чешуя у половины в контакте стоит...типа выпендриваются...

Я не крещенный и не верующий 199.gif
r0n
Я эту статью первый раз вижу smile.gif
Кириллоко
Цитата(SM@RT17 @ 29.10.2009, 16:39) *
Вот эта чешуя у половины в контакте стоит...типа выпендриваются...

Я не крещенный и не верующий 199.gif

Меня просто заставили учить всю эту чешую, а остальные не знают что это и т.д
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.