Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Армия
FIFAX Forums > Russian Forums > Всё обо всём > Жизнь
Страницы: 1, 2
Sandy
Пришла мне повестка! Ездил в военкомат, прошел медицинское обследование, сделали вывод, что здоров на 100%. 10 апреля должны сказать войска и когда летом заберут в АРМИЮ.
Обследование проходило следующим образом, провели меня по всем врачам и на все мои жалобы и просьбы, чтоб дали направление на обследование говорили отказом…
Первое что меня удивило – это хирург. Я сказал, что у меня плоскостопия и у меня болят ноги, мне сказали, что у меня нет ни каких заболеваний…
Потом пошел к терапевту и жаловался на боль в боке при беге, она сказал, что это из- за нагрузок, спрашивается, как я буду в армии служить, если мне напрягаться нельзя! Короче она написала, что ГОДЕН…
Психиатр сказал, что «мне надо таблетки пить и что я ГОДЕН!». За чем таблетки пить? Я сам и не понял…
Ну про лора и окулиста, вообще не хочу говорить. Одна старуха слепая и глухая, а другой самый настоящий ГОМОСЕК!!!

Ну че я для себя решил, что все они УБ**КИ. Не хочу я служить, мне 22 года и я не хочу чтоб мне 18 летний парень давал ПИ**Ы!!! Поэтому я стал косить.

Сегодня ходил к хирургу, у меня плоскостопия 2-3 степени, надо делать снимки, 3 степень и я НЕ ГОДЕН!!!
Завтра пойду, запишусь к неврологу. У меня руки трясутся, если болезнь есть, то можно пробовать и тут косить!!!

Буду надеется на лучшее…
gaAS
а у меня военник на руках alc.gif
FANAT_OF_SPARTAK
Sandy
Требуй направление на обследование! У меня такая же фигня с военкоматом была! У меня заболевание которое не совместимо с армией но мне мне так же все врачи говорили что годен! В итоге выбил у них направление на обследование! Повалялся в больничке 2 недели, заболевание подтвердилось, и потом через полгода вроде выдали мне военник!
PASHA10
у меня эпилепсия, ну правда в очень малом количестве, так сказать, однако я ГОДЕН((((((((((((((( mat.gif
FANAT_OF_SPARTAK
Когда я еще учился в школе и нас водили в военкомат из пяти классов освободили сразу только одного парня который был со слуховым аппаратом! Все остальные получили категорию "А"! И всем врачам было по барабану что кто то чем то болен! Они молча слушали нас про наши болезни, вроде понимающе кивали и потом все равно писали "годен"!
Sandy
Сегодня ездил в платную больницу делать снимки, потому что до пятницы не дотерплю… Врач поставил диагноз – плоскостопия 2 степени и артроз 2 стадии…

Прочитал, что не берут с плоскостопие 3 степени; с плоскостопие 2 степени и артрозом 2 стадии…
Походу у меня есть шанс!!!

Съезжу еще в 2 поликлиники, для полной уверенности…

Ну и сегодня ходил к неврологу, будут обследоваться, но это очень долга, 7 апреля к ней надо прийти, тогда она мне все скажет. Блин, у меня времени нет!!! :'(
SB1
Башляй, разводи... я в 05 по-моему откупился)
PASHA10
Цитата(-SB- @ 31.3.2009, 20:55) *
Башляй, разводи... я в 05 по-моему откупился)

за сколько?
кстати, щас официально объявили, что можно откупиться от армии за 105 косарей!
L1gHt3R
В 22 года и с артрозом! Сэнди просто везунчик. =))
AllexON
А проблем с трудоустройством не будет, если откупиться или откосить?
Sandy
смотря с чем откосить=)
Sandy
эх парни... sad.gif ездил сегодня в Нижегородский НИИ травматологии и ортопедии (ГИТО), там мне артроза 2 стадии не подтвердили... завтро еще в одну больницу поеду, за тем снимки занова сделаю...
кстати мне снимки в этой ГИТО перечертили и получилось, что угол продольного внутреннего свода на правой и левой стопе 155, высота свода на правой и левой стопе - 17 мм.
Щас в нете нашел, что В соответствии с Расписанием болезней плоскостопие 3 степени определяется следующим образом:
1. Угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов;
2. Высота свода - менее 17 мм.
блин чуть чуть не хватает...=)
Sandy
мда... sad.gif ездил я в военкомат не чего хорошего не сказали, в понедельник меня повезут в независимую больницу делать снимок ног. я уже понимаю, что там мне не чего хорошего не светит... sad.gif
r0n
Цитата
берут с плоскостопие 3 степени

берут, берут.
у самого 3-я.

И ещё. Если ляжете в больничку уламывайте медсестру или кого там, вам в прайсе обойдется меньше, чем в самом военкоме откупаться.
Sandy
Цитата(r0n @ 10.4.2009, 18:54) *
берут, берут.
у самого 3-я.

И ещё. Если ляжете в больничку уламывайте медсестру или кого там, вам в прайсе обойдется меньше, чем в самом военкоме откупаться.

r0n с 3 плоскостопией не берут (68 статья)...
r0n
Sandy, странно. У меня 3-я, но я пригоден!
Sandy
Цитата(r0n @ 12.4.2009, 18:25) *
Sandy, странно. У меня 3-я, но я пригоден!

r0n с плоскостопией 3 степени тебе должны поставить категорию "В" (запас)...
Sandy
сегодня пришел в районный военкомат и меня направили в областную военно врачебную комиссию с сопровождением … в итоги мне там поставили 3 степень плоскостопии и категорию «В». Но долга я не радовался, приехав в районный военкомат меня отправили домой не дав копию справок и забрав мои снимки… уроды… они меня ждут в середине мая, за чем я пока не знаю…
Oper
Всё ок будет, Sandy!!
Man.U
опа опа, Опер вылез
Санди не тормози тя наипать хотят
Sandy
в пятницу звонили мне, опять надо к ним ехать... sad.gif
MeDVeT
Парни послушайте меня я служу в армии уже 1,5 года и служить мне ещё столько же. Поэтому совет от знающего человека. Косите как только можете, армия это дурдом вы будете заниматься большую часть времени абсолютно никому ненужными вещами, все байки про покраску травы в зелёный цвет это правда!!!
В армию которая у нас сейчас существует идти нельзя !!!!

Только ни в коем случае не косите по дурке лучше год в нашей армии чкм всю жизнь по психбольницам бегать.

И если всё же попали в армию то бойтесь её есть места похуже, например тюрьма. Год отслужить не сложно... Но всё же желательно откоситю
Postiga
Цитата
Парни послушайте меня я служу в армии уже 1,5 года и служить мне ещё столько же. Поэтому совет от знающего человека. Косите как только можете, армия это дурдом вы будете заниматься большую часть времени абсолютно никому ненужными вещами, все байки про покраску травы в зелёный цвет это правда!!!
В армию которая у нас сейчас существует идти нельзя !!!!

Только ни в коем случае не косите по дурке лучше год в нашей армии чкм всю жизнь по психбольницам бегать.

И если всё же попали в армию то бойтесь её есть места похуже, например тюрьма. Год отслужить не сложно... Но всё же желательно откоситю

хуйню какую-то написал. Сам себе противоречишь. С хуя ли ты 3 года служешь? На морфлоте чтоль? В РФ срок службы 12 месяцев ща, но никак не 3 года.

По поводу того, что хуёва: это от человека зависит и от части, в которую ты попадёшь. Если ты, бля, сидел на жопе дома до армии или по клубам тусил, хуле, конечно тогда сложно будет служить.
MeDVeT
хуйню какую-то написал. Сам себе противоречишь.

Что если попал в армию то не надо отчаиваться и психа из себя строить.

С хуя ли ты 3 года служешь? На морфлоте чтоль? В РФ срок службы 12 месяцев ща, но никак не 3 года.

контракт. токо год назад когда я контракт заключал служить было нормально да и денег больше платили.

По поводу того, что хуёва: это от человека зависит и от части, в которую ты попадёшь.

Уже нет поскольку год служат сейчас ( а конракт со срочки никто заключать не торопиться) в армию призывают кого токо не попадя в нашей части условно осужденные за разбой, кражу это уже норма даже есть осужденные (условно!!!) за изнасилование. Не говоря уже о дагах которые раньше служили в основном на Кавказе но сейчас эту дерективу отменили и их начали кидать во все воинские части командами по 30-50 человек. А заместителей по воспитательной работе, людей которые отвечают за то чтобы солдаты друг друга не поубивали сократили, на всю бригаду (3000 военнослужащих) оставили только 2 замполитов (раньше они были в каждой роте), напрочь убрали военных психологов. Армия при Сердюкове (это наш министр обороны) армию развалил, всё что вы видите по телевизору это полное гонево то что у нас в армии всё зашибись.

Если ты, бля, сидел на жопе дома до армии или по клубам тусил, хуле, конечно тогда сложно будет служить.

Первые 3 месяца тяжело будет всем, с непривычки, потом нормально будет.

P.S. Армиия если не школа жизни, то один класс из неё - это точно. Но и он не всем нужен.
Man.U
я ничирта не понял ><
чо за хуйню ты тут вывел?
первый пост: бегите отвоенкома со всех ног 198.gif
второй: да, не все пестато, школа жизни sleep.gif
Postiga
хм, знакомая, кстати, ситуация с говёным контингентом в войсках. Иногда такого понаприсылают, что половину в дурку, а половину в тюрьму смело отправлять можно. А сердюков - да, это пиздец. Чего тока стоит расформирование бердской бригады СпН, фактически самой боеспособной в округе. Ну а в остальном - это как повезёт. Не во всех частях такая хуйня, есть места где собственно командование части более-менее контролирует ситуацию, но таких мало. Платят мало, да. МинОбороны сейчас вообще жмёт деньги и фактически плюёт на отдельные части. В общем, печально всё это.
PASHA10
друг, вон отслужил 3 года(контракт), им на завтрак, было время, блинчики давали!))) а он мужик и до армии был спортивный, так пришел, ваще раскабанел, весит 123 кг.(чистаа мышца), я в ахуе!))))
L1gHt3R
Да Сердюков профи! Вы чего парни?! Не помню, где услышал, но было дело он у ввсников был. Они там перед ним понтанулись своими полётами, ну он короче и грит всем премии по 50 к. (или что типа "до*уя") выдать. Ну там все рот и приоткрыли. Быстрей ему подсунули бумаги и проводили. happy.gif
Человек даже не в курсе какие там обычно жалования. Для него то это дробина, а не премия.
Sandy
Сегодня решил съездил в районный военкомат просто от нечего делать =), заполнял там какие то документы, потом сказали, что военный билет мой пришел и что в конце августа мне его вручат. Не знай верить им или нет, обещали еще в июне выдать… =(
Sk_Zero
Цитата(Sandy @ 11.4.2009, 9:10) *
r0n с 3 плоскостопией не берут (68 статья)...

Ещё как берут, точнее когда я служил брали ! Я служил в 93-95 годах и у нас был парнишка с плоскостопием и дистрофией (рост 185, вес 50 кг) ! Его через полгода !!!! армейские врачи признали не годным 199.gif
Ещё один служил с плоскостопием, а другой вообще с пороком сердца, так что у нас берут всех лишь бы план выполнить по кол-ву призванных furious.gif
Sandy
Цитата(Sk_Zero @ 3.8.2009, 11:47) *
Ещё как берут, точнее когда я служил брали ! Я служил в 93-95 годах и у нас был парнишка с плоскостопием и дистрофией (рост 185, вес 50 кг) ! Его через полгода !!!! армейские врачи признали не годным 199.gif
Ещё один служил с плоскостопием, а другой вообще с пороком сердца, так что у нас берут всех лишь бы план выполнить по кол-ву призванных furious.gif

Я и согласен и нет. Согласен что берут с любыми болезнями, а не согласен с тем что есть список болезней где четка сказана что с 3 степенью не берут, я об этой болезни читал, ходил к врачам, и когда пришло время разбираться в военкомате, я свои знания и права им объяснил и придраться им было не к чему, хотя они и говорили, что я буду служить не в сапогах а в кедах там каких та, а я им сразу сказал какая статья в списке о болезнях, они и выкусили, а если бы и тогда не помогло, то я бы в суд отправился, я бы пошел до конца, не хочу я служить… Вот если бы я хотел служить меня бы и с 3 степенью взяли, так как в моей медицинской книжки в военкомате за 5 лет не одной болезни, сколько я жаловался, а им все равно, вот это меня и взбесило. У меня есть справка 92 года где указана что у меня плоскостопия 1 степени была, а они за 5 лет, точнее хирург их ней даже не смог определить, что она есть… Вот и думайте сами!!!
Zhuikov
блин, а я бы в ВДВ пошёл.
dontshoot
Хех я пока кошу, так как в коллдже учусь 199.gif Уже 18 лет даже повесткм не приходило, везет? sleep.gif
Тьфу лучше плюнуть через плечо biggrin.gif
Sandy

Хууу все! Сага с военкоматом для меня почти закончена… Вчера получил военный билет. Категория годности:
В - ограниченно годен к военной службе.
Знание закона, своих прав и конечно не много везения помогло мне получить эту книжонку. 6 месяцев я мучался…

Если у кого будут, какие вопросы спрашивайте, задавайте – поможем чем сможем…
Ron
У меня вопросы:

Сколько заплатил? Как и через кого получил?
MrSumashedshiy
а я на военной кафедре, сейчас учусь второй год, получаю лейтенанта, официальная служба в принцепе.лучше, чем не служить, все равно.хотя в обычной армии я бы отказался.
Sandy
Цитата(Ron @ 21.8.2009, 20:20) *
У меня вопросы:

Сколько заплатил? Как и через кого получил?

Заплатил 3250 р. + транспортные расходы.))) взятка была в 2 больницах, в одной 250 р. в другой 2000 р. Цель этих взяток чтоб меня направили на обследование, где я закона подтвердил свою болезнь, при которой можно не служить)))…
Sandy
кстати Ron в этой теме я подробно изложил всю свою ситуацию, и что я делал...
Ron
да. спасибо. извиняюсь за невнимательность.
FANAT_OF_SPARTAK
Sandy
Поздравляю с тем что отмазался от армии!
Postiga
123
Sandy
Цитата(Postiga @ 26.8.2009, 8:39) *
пиздец sad.gif

а че ппц, ну не хочу я служить. было бы мне 18 лет, я подмуал бы еще...
Postiga
123
Sandy
ды ладно... smile.gif
Sandy
В России начинается осенний призыв на срочную службу в армию

ну кто тут у нас пойдет?
PASHA10
Цитата(Sandy @ 1.10.2009, 14:17) *
В России начинается осенний призыв на срочную службу в армию

ну кто тут у нас пойдет?

гыгы а мне еще два года бультыхаться! опа-па! а потом...лафа кончается и придется идти служить родине... 198.gif
Zhuikov
а в универ пойти не вариант?
fanki
Zhuikov
Ну ты ведь не сможешь в универе до 28 лет просидеть, а когда его закончишь тебе года 23-24 будет, если годен заберут, а там деды которым лет по 19-20 такого дядьку дрючить будут!!! Это тоже не вариат
PASHA10
Цитата(Zhuikov @ 1.10.2009, 17:56) *
а в универ пойти не вариант?

у меня в универе не будет отсрочки! я знаю, что это более чем странно, но жизнь-ебанута,как обезьяны! laugh.gif
-Lokoboy-
Отслужите и поступите куда захотите biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.